Примерное время чтения: 2 минуты
61

Волгоградские экономисты спрогнозировали развитие региона на 4 года вперед

В Волгограде разработаны основные параметры прогноза социально-экономического развития региона на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, по мнению специалистов, прогнозируемый на ближайшие годы темп экономического роста, снижение уровня безработицы, применение механизма организации оплаты труда, предполагающего социальное партнерство и регулирование заработной платы на основе соглашений и коллективных договоров, индексация заработной платы в бюджетной сфере позволят увеличить фонд начисленной заработной всех работников Волгоградской области. Планируется, что в 2014 году он вырастет в 1,53 раза по сравнению с 2009 годом. В том числе по фонду заработной платы в бюджетной сфере рост составит 56% к уровню 2009 года.

В 2012-2014 годах в регионе предусматривается реализация мероприятий по развитию высокотехнологической медицинской помощи, повышению качества оказания медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, развитию перинатальных технологий, а также направленных на снижение уровня смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, от сердечно-сосудистых заболеваний и новообразований.

Кроме того планируется большое внимание уделить разработке мер, направленных на поддержку местного товаропроизводителя, улучшение конкурентной среды, развитие системы госзаказа и снижение административных барьеров в рамках Программы развития конкуренции в Волгоградской области.

Также ожидается увеличение объемов инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования, реализации механизмов государственной поддержки социально значимых инвестиционных проектов предприятий, формированию имиджа области как региона с высокой степенью инвестиционной привлекательности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах