Примерное время чтения: 3 минуты
1121

17 оригинальных способов отблагодарить талантливого сотрудника

Многие руководители сталкиваются с тем, что хотят выразить благодарность сотруднику, но не знают, как это сделать. На самом деле, существует огромное количество способов сказать человеку спасибо. Мы собрали 18 веселых и оригинальных способов поощрить самых лучших и талантливых сотрудников.

За личные достижения

1. Пригласите сотрудника пообедать вместе с вами и вашим руководством. Представьте своему боссу этого подчиненного и расскажите о его последних достижениях.

2. Придумайте забавный переходящий приз – например, переходящее кожаное кресло и каждую неделю вручайте его самому успешному сотруднику недели, также к этому сотруднику может быть приставлена секретарь, которая по утрам будет приносить ему чай или кофе.

3. Подарите вашей сотруднице или сотруднику куклу ручной работы. Сегодня можно заказать авторскую куклу по специальному заказу и в этой кукле подчеркнуть все достоинства будущего обладателя.

4. Для сотрудницы, у которой слишком много дел, предоставьте возможность взять себе личного помощника, например на месяц.

5. Пригласите чистильщика обуви или мастера маникюра, чтобы побаловать сотрудницу прямо на ее рабочем месте.

6. Пригласите персонального шеф-повара, чтобы тот в течение недели готовил обеды и ужины дома у вашего сотрудника.

7. Оплатите услуги стилиста, визажиста, SPA-процедуры.

8. Подарите дополнительный выходной на неделе.

9. Сделайте так, чтобы в следующую командировку ваша сотрудница полетела первым классом. Когда она поедет в аэропорт, отправьте ей голосовое сообщение, из которого станет ясно, что вы сделали и почему (вы поразитесь, насколько усерднее она станет работать после такого сюрприза).

10. На день рождения ребенка вашей сотрудницы пошлите ему книжку с подписью на обороте обложки: «Твою маму здесь очень ценят и уважают».

11. Отправьте сотрудника попрыгать с парашютом.

За командные достижения

12. Запланируйте на пятницу футбольный турнир или соревнование по настольному теннису.

13. Устройте в обед вечеринку с пиццей. Все люди любят праздники.

14. После особенно изматывающей работы пригласите всех своих сотрудников на день отдыха в SPA -салоне.

15. Устройте веселые старты с полосой препятствий, конкурсами на время и другими веселыми состязаниями.

16. Если вы работаете на улице в жаркий день, закажите для всей команды по 3 порции мороженого.

17. Сводите своих сотрудников в кафе и порадуйте их коллекционными сортами кофе за счет фирмы.

«На самом деле, мы более чем уверены, что очень часто в голову к руководителям приходят гениальные мысли, как отблагодарить сотрудника, - считают бизнес–консультанты компании Businessforward&Pavlov. – Советуем, начать записывать их все в отдельный блокнот. Также нам будет интересны благодарности наших читателей. Пишите нам на почту uspeh7177@yandex.ru или заходите за полезностями на наш сайт и там оставляйте свои заявки. Будем рады общению и встречам».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах