Примерное время чтения: 3 минуты
62

Любовь к пойме - через поколения

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11. АиФ-Нижнее Поволжье 17/03/2010

«АиФ» – Нижнее Поволжье» продолжает проводить в регионе свою часть всероссийского конкурса рецептов семейного отдыха «Проведем субботу вместе!».

Напомним, что победителей «АиФ»-Нижнее Поволжье» будет определять ежемесячно. За лучшие истории положен приз. По итогам общероссийского голосования  на сайте «АиФ» пять семей со всей страны пригласят в Москву на празднование Дня города.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать свой рецепт проведения семейного досуга. К тексту необходимо прикрепить фотографии и отправить по адресу aifvlg.is@gmail.com. Лучшие рассказы станут основой «Книги рецептов семейного отдыха «». Подробности об условиях конкурса читайте здесь: https://vlg.aif.ru/konkurs/prize/66922АиФ

Сегодня своим опытом делится житель Краснослободска Александр Филин.

– С раннего детства отец привил мне и брату с сестрой любовь к рыбалке и охоте. В свою очередь ему трепетное отношение к природе, к Волго-Ахтубинской пойме передал наш дед Владимир.

Мы давно повзрослели. У сестры Татьяны и брата Артёма свои семьи, да и моя свадьба ещё свежа в памяти. Моей семье всего полтора года, растёт сын Серёжка. Охота, рыбалка – вот наш обычный «досуг выходного дня». Сейчас это происходит реже, но на открытие охоты, которое обязательно выпадает на субботу, мы собираемся. Мама едет с нами полюбоваться на красоту Проклятой поляны, посидеть у костра, понаблюдать за звёздным небом.

Ещё одна семейная традиция – собираться у бабушки. Ей 86, она наш «аксакал» и всегда нам рада. В свои почтенные годы бабуля прекрасно управляется по хозяйству, печёт вкусные пироги, полна энтузиазма и энергии. За столом обсуждаем семейные вопросы. Дел – море, но они не страшат – семейные традиции, любовь к ближнему вселяют в нас веру и надежду.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах