Примерное время чтения: 2 минуты
141

Владимир Овчинцев: «Отдых там, где есть вольница»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8. АиФ-Нижнее Поволжье 25/02/2010

«АиФ» – Волгоград» продолжает проводить в регионе свою часть всероссийского конкурса рецептов семейного отдыха «Проведем субботу вместе!». Победители будут определяться ежемесячно. За лучшие истории положен приз. По итогам общероссийского голосования  на сайте «АиФ» счастливчиками станут пять семей со всей страны. Их пригласят на выходные в Москву на празднование Дня города.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно написать оригинальный рецепт проведения семейного досуга. Количество традиций, которыми можно поделиться, неограниченно. К тексту обязательно нужно прикрепить фотографии и  отправить наш e-mail: aifvlg.is@gmail.com. Лучшие рассказы станут основой  «Книги рецептов семейного отдыха «АиФ».

Сегодня о своём идеале досуга в кругу близких рассказывает депутат областной думы Владимир Овчинцев:

– Я не езжу с семьёй за  рубеж, хотя сам объездил пятую часть мира. У меня молодая жена и три сына – 40, 33 и 7 лет. Дети очень дружны. Со старшими занимаемся рыбалкой и охотой, с младшим только рыбалкой. Семейный отдых – лучший на земле,  и я его сторонник. У нас хорошая дача под Ерзовкой, на берегу Волгоградского моря. Все выезды туда нам в радость. Кроме того, у нас два любимых санатория: в Марьино – имении князей Барятинских в Курской области и в Дагомысе. Я сторонник и не спартанского, и не гламурного отдыха. Отдых там, где есть вольница – пляши, танцуй, бегай, пой,  как хочешь.

В наш последний выезд в Марьино мы плыли на катамаране. Навстречу в лодке плыла дама, она спросила, не знаю ли я, куда дальше поворачивает речка. Я начал ей показывать и упал в озеро – довольно глубокое. Чуть не утонул, но она всё спрашивала, а я всё продолжал объяснять...

Даже когда на улице 20 градусов мороза, мы выезжаем на дачу втроём. Елочки, снежок, и никого. Садимся у камина и сидим часов до 11. И нам хорошо!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах