Правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении двух членов ОПГ, обвиняемых в мошенничестве в отношении физических лиц и страховой компании.
Получив от людей доверенности, они делали свои договоры об оказании юридических услуг, включая в перечень исковых требований к страховой компании суммы за якобы оказанные ими услуги, затем направляли в суд.
После вынесения решений страховая компания перечисляла выплаты на расчетные счета получателей, которые на самом деле принадлежали злоумышленникам.
В январе 2019 года мошенники в очередной раз обратились в суд с поддельным иском о взыскании со страховой компании неустойки за якобы несвоевременную выплату, однако похитить деньги им не удалось. Их деятельность была пресечена сотрудниками полиции.
От ОПГ пострадало семь человек и одна страховая компания. Ущерб составил свыше двух миллионов рублей. Вину в содеянном они не признали.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть