Примерное время чтения: 1 минута
52

Волгоградские директора пожаловались на астраханца

 Волгоград, 10 июля – АиФ-Волгоград. К директору астраханского общества с ограниченной ответственностью, занимающегося металлопрокатом, обратился его знакомый – руководитель волгоградской фирмы, специализирующейся на строительстве нефтепроводов. Волгоградец попросил астраханца поставить 22 тонны металлических труб. Тот пообещал, что трубы будут поставлены через 10 дней, и попросил за свои услуги 400 тысяч рублей. Волгоградец перечислил указанную сумму на расчетный счет, но ни через месяц, ни через два трубы он так и не получил.

Спустя некоторое время в фирму, занимающуюся металлопрокатом, обратился еще один клиент. Он заказал 40 тонн специализированных труб. Сумма сделки превысила 1 миллион рублей. Но в установленный срок трубы в фирму заказчика не поступили.

Оба директора обратились в полицию. По факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере, было возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, астраханская организация никогда не имела металлических труб; и обязательства по договорам купли-продажи бизнесмен исполнять не собирался изначально. Полученные деньги, он стразу же тратил.

До последнего подозреваемый не признавал своей вины, но под давлением улик все же сознался в мошенничестве. За содеянное ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах