Примерное время чтения: 2 минуты
65

«АиФ-Волгоград» отыскал видео с новым ДТП

Волгоград, 21 декабря – АиФ-Волгоград. За последнюю неделю на YouTube мы разыскали очередную запись, сделанную автолюбителем. Если в прошлый раз камера зафиксировала достаточно серьезное ДТП, то в этот раз небольшое столкновение, которое в народе называют «железка». К сожалению, в ролике быланенормативная лексика. Мы его удалили.

Как написал автор видео, столкновение произошло 8 декабря. Сначала водитель «Нивы» обвинил ехавшего сзади автомобилиста, но видеорегистратор показывает, что «Нива» сама дала задний ход. Впрочем, автомобили нисколько не пострадали, поэтому выяснение отношений заняло только 2 минуты.

Кстати, далеко не всем по нраву, что теперь многие автомобили стали оснащать видеорегистраторами. Так, Тракторозаводский суд оставил без рассмотрения иск полицейского Порохни к автомобилисту по фамилии Дубина. Инспектор требовал удалить с сайта один видеоролик, ну и компенсацию морального вреда заодно.

Инспектор ДПС Порохня остановил автомобиль Дубины. На протяжении всего времени общения с полицейским волгоградец снимал разговор на камеру. Точнее – все фиксировал видеорегистратор в машине. Потом Дубина разместил запись в Интернете.

Гаишник утверждал, что опубликованное «кино» нарушает право на неприкосновенность его частной жизни и затрагивает честь, достоинство и доброе имя. При этом Дубина демонстрировал свое интеллектуальное превосходство над полицейским, подтверждением чему служат его комментарии, вмонтированные в ролик.

По словам истца, поводом для остановки машины был замер степени тонировки стекол.

Компенсацию в 10 тысяч рублей Порохня не получит, так как он дважды не явился на заседание. Так как он не просил суд рассмотреть дело в его отсутствие исковые требования оставлены без рассмотрения. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах