Примерное время чтения: 2 минуты
75

Какой размер самой большой взятки (22.10.2009)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ-Нижнее Поволжье 20/10/2009

Пресечена самая большая взятка в истории волгоградской милиции. Полтора миллиона рублей наличными – столько предлагали сотрудникам правоохранительных органов члены организованной преступной группы в обмен на спокойствие.

Группировка, специализировавшаяся на незаконной продаже горюче-смазочных материалов, действовала уже не первый месяц. За время своего существования преступники приобрели нефтебазу в Калачёвском районе и создали разветвлённую сеть автозаправок. На этих подконтрольных АЗС они организовали продажу бензина и дизельного топлива.

Ни на один вид деятельности у «бизнесменов» не было лицензии. Это-то и было обнаружено оперативниками в ходе проверки работы фирмы. По словам начальника управления по налоговым преступлениям облГУВД Юрия Дорощука, его сотрудники изучили финансово-хозяйственные документы и пришли к выводу, что бизнес незаконен.

Чтобы решить возникшие проблемы «миром», подпольные предприниматели предложили милиционерам взятку. За уничтожение всех результатов проверки они предложили небывалую для волгоградской милиции сумму – 1,5 миллиона рублей. В ходе совместной операции сотрудниками ГУВД и УФСБ по Волгоградской области два человека во время передачи денег были задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки», и, вероятно, в ближайшее время появятся ещё два дела по статьям «Незаконное предпринимательство» и «Уклонение от уплаты налогов». Сейчас устанавливаются личности остальных участников преступной группировки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах