(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
460

От 3-х до 5,5: в Волгограде требуют строго наказать банду подростков

Оксана Хрипун / «АиФ-Дальинформ»
Волгоград, 23 апреля - АиФ-Волгоград.

Прокуратура Волгоградской области требует строгого наказания для банды подростков, которые отличились «шалостями» в первый дни апреля 2024 года.

Семерых волгоградцев от 15 до 19 лет обвиняют в хулиганстве с отягчающими обстоятельствами. А некоторых из них еще и в краже паспорта у незнакомца и грабежах. 

В тот день, 1 апреля, парни ехали в пассажирском автобусе и вели себя вызывающе. В ответ на их сквернословие, один из пассажиров сделал им замечание, за что тут же поплатился – подростки начали его избивать прямо в салоне, а за тем вытолкнули 38-летнего волгоградца на улицу и продолжили наносить ему удары.

Позднее в ту же ночь они избили во дворе многоэтажки на улице Штеменко, 33, другого местного жителя – 33-летнего прохожего – и отняли у него паспорт.

В ходе судебного заседания старший помощник прокурора Краснооктябрьского района Валентина Царева обозначила позицию гособвинения: лишение свободы на срок от трех до 5,5 лет. Отбывать наказаний фигуранты в зависимости от возраста должны будут в воспитательной колонии или ИК общего режима.

Ранее главарю банды Даниилу Горюнову уже вынесли приговор за другое преступление. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах