Примерное время чтения: 2 минуты
38

Волгоградских гигиенистов отправили под суд

Волгоград, 22 октября – АиФ-Волгоград.  Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу работников Центра гигиены и эпидемиологии.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда, в декабре 2011 года заведующая отделением по обеспечению надзора по коммунальной гигиене Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области Елена Кольченко получила взятку в размере 45 тыс. рублей. Подношение сделал заместитель управляющего строительной компании СМП-820 ОАО «Приволжтрансстрой» Артем Попенко.

Мужчина просил помочь получить положительное заключение при проведении лабораторных исследований почвы. Потапенко понимал, что образцы заведомо не соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Их брали в месте потенциального строительства многоквартирного жилого дома.

Кольченко согласилась и помогла Попенко передать 30 тыс. рублей заведующей лабораторией Екатерине Гафуровой за подмену образцов почвы.

В ходе расследования «всплыли» еще два эпизода получения Еленой Кольченко взяток от представителей коммерческих организаций.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу Волгоградским областным судом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах