Примерное время чтения: 2 минуты
68

Двух чиновников Среднеахтубинского района осудили за подлог

Волгоград, 1 августа – АиФ-Волгоград. Среднеахтубинским районным судом осуждены бывший председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам администрации Среднеахтубинского района В. Л. Парфененков и секретарь главы этого же района Е. Ш. Радько.

Весной 2010 года на основании поступивших от жителей района заявлений чиновники администрации, в том числе Парфененков, подготовили проекты соответствующих постановлений главы района о выделении земельных участков в Краснослободске. После этого осужденный по просьбе секретаря главы районной администрации Радько дал указание подчиненному внести в постановления изменения относительно будущих владельцев земельных участков. Заявления одних граждан подменили другими, в том числе заявлением Радько. Документы Парфенков передал для издания главой постановлений о предоставлении земельных участков.

Парфененков осужден за превышение должностных полномочий и служебный подлог на 3 года 6 месяцев в колонии-поселении со штрафом в размере 60 тысяч рублей.

Радько за пособничество в служебном подлоге и пособничество в превышении должностных полномочий проведет в колонии-поселении один год со штрафом в размере 50 тысяч рублей.

Адвокат Парфененкова обжаловал решение районного суда в кассационном порядке, и штрафы подсудимым были отменены, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах