Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Дзержинском районе задержали две банды угонщиков

Фото: www.russianlook.com

Сегодня ночью полицейские раскрыли два угона автомашин в Дзержинском районе. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, в 3 часа ночи в дежурную часть позвонили жители улицы Землячки и сообщили, что во дворе их дома неизвестные пытаются открыть чью-то автомашину.

На место сразу прибыли сотрудники вневедомственной охраны, которые задержали четверых молодых людей, местных жителей, трое из которых ранее судимы. Среди задержанных, пытавшихся совершить угон ВАЗ-2109, оказалась и женщина. Угнать легковушку им не удавалось, потому что у нее разрядился аккумулятор. Тогда они вскрыли капот соседней автомашины, достали аккумулятор и поставили в «девятку».

Не прошло и двух часов после первого задержания, как в отделе полиции раздался звонок от жителей соседней улицы, которые сообщили, что двое неизвестных пытаются завести ВАЗ-2106, принадлежащую 64-летнему жильцу дома. Сотрудники дорожно-патрульной службы сработали оперативно, подъехали на место происшествия и задержали двух безработных. Один из задержанных – 21-летний ранее судимый житель Иловлинского района, второй – 18-летний безработный местный житель.

В обоих случаях автомашины в технически исправном состоянии возвращены законным владельцам, а в отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах