Примерное время чтения: 2 минуты
506

Похищение охранника Кадина связывают с Галкиным

Фото: АиФ-Волгоград

В организации похищения бывшего охранника убитого в августе Владимира Кадина Леонида Шишкова подозревается сводная сестра Станислава Галкина.

Напомним, 20 января около 12 часов дня трое мужчин в масках, находясь на территории парковки торгового центра «Ворошиловский» угрожая оружием, насильно усадили Леонида Шишкова в автомобиль ВАЗ 2170 темного цвета без госномеров. Следователям удалось установить лиц, причастных к преступлению.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКР по региону, следствие полагает, что организатором похищения является Елена Зорина, помощник первого зампредседателя гордумы, сводная сестра бывшего совладельца ООО «Элита–ЮГ» Станислава Галкина, убитого в 2009 году. Установлено, что Зорина обратилась к исполнителям преступления с просьбой организовать похищение Шишкова. Таким образом женщина хотела вернуть бизнеса брата, незаконно присвоенный, по ее мнению, окружением Владимира Кадина, в том числе и Леонидом Шишковым. Сообщники Зориной заранее присмотрели недостроенный коттедж, расположенный на 3-й Продольной магистрали, похитили Шишкова и привезли в этот дом. Через несколько часов раненому мужчине удалось сбежать от подозреваемых, воспользовавшись их отсутствием.

В ходе расследования выявлен еще один факт преступной деятельности Елены Зориной. Установлено, что с 2005 года по октябрь 2010 года она потребовала и получила от своей знакомой бизнес-леди 5 миллионов 300 тысяч рублей, пообещав ей оказывать общее покровительство предпринимательстве, используя якобы имеющиеся у нее свиязи с должностными лицами администрации города. На самом деле Зорина ни с кем и ни о чем не договаривалась. В августе 2011 года Зорина потребовала от этой же знакомой ежемесячно передавать ей неопределенную денежную сумму, пригрозив в противном случае поджечь торговые павильоны. Спустя три месяца подозреваемая организовала похищение супруга знакомой, угрожая расправой, если та не будет платить. Уголовное дело возбуждено и по данному факту.

В отношении троих задержанных по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах