Примерное время чтения: 2 минуты
53

В Волгограде экс-милиционеры убивали и закапывали людей в лесу

На следующей неделе, 25 января, состоится судебное заседание по обсуждению последствий обвинительного вердикта присяжных по делу бывших сотрудников милиции двух братьев Клоповых и их знакомого Сухорукова.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облсуда, в октябре 2010 года указанная троица распивала спиртное. В ходе пьяной беседы злоумышленники решили убить дядю Клоповых и сына его сожительницы, потому что с ними сложились неприязненные отношения.

На автомобиле Сухорукова подсудимые приехали к дому родственника. Войдя в дом, подсудимые увидели компанию из четырех человек, распивавших алкоголь. Они силой вывели дядю и сына сожительницы на улицу, посадили их в машину и увезли в лесополосу, расположенную рядом с кладбищем Кировского района.

Там один из братьев Клоповых застрелил дядю из охотничьего ружья, которое ему дал Сухоруков, а затем зарезал сына его сожительницы ножом. Трупы подсудимые закопали в лесополосе.

С целью сокрытия убийства, сообщники вернулись в дом, где остались сожительница дяди и ее знакомый. Опять же насильно женщину посадили в салон легковушки, а ее приятеля поместили в багажник, и увезли их в сторону лесополосы, где уже было совершено преступление. По пути они остановились из-за поломки автомобиля неподалеку от п. Капустная балка Кировского района. Там братья нанесли пострадавшим множественные ножевые ранения, от которых те скончались на месте.

Коллегия Присяжных заседателей согласилась с доводами государственного обвинения, признав подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах