Примерное время чтения: 2 минуты
66

В Волжском задержаны мужчины, стрелявшие в посетителей бара

Минувшей ночью в городе Волжском Волгоградской области произошло преступление возле бара «Наш», расположенного на улице 40 лет Победы. Двое мужчин открыли стрельбу по посетителям заведения.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в правоохранительных органах региона, установлено, что подозреваемые, которые являются мастерами спорта по восточным единоборствам, отдыхали в баре в ночь с 7 на 8 января. Когда они начали конфликтовать с посетителями заведения, их попросили покинуть помещение. Мужчины уехали на такси, но спустя несколько часов вернулись, уже переодетые в камуфляжную одежду и с охотничьими ружьями.

Войдя в бар, они сначала ударили оружием одного из посетителей, а затем открыли огонь. В результате был ранен один из стрелявших. Затем преступники вышли на улицу, где стали стрелять  про стоящим возле кафе людям. В итоге, один мужчина был убит наповал, а еще один получил огнестрельное ранение в живот. После совершения преступления, злоумышленники сели в  такси, где угрожая водителю, пытались скрыться. Однако, им не удалось уйти от ответственности.

На данный момент оба подозреваемых уже задержаны.  В их отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство» и ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух и более лиц». Сейчас устанавливаются все подробности происшествия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах