Примерное время чтения: 2 минуты
42

В Волжском трое грабителей похитили терминал экспресс-оплаты

В городе Волжском задержаны трое 27-летних молодых людей, которые украли терминал по экспресс оплате платежей и пытались вскрыть его.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе ГУВД региона, по телефону «02» поступило сообщение от продавца торгового павильона о том, что трое неизвестных похитили терминал по экспресс оплате платежей из тамбура при входе в магазин, расположенный по ул. Оломоуцкая.

Спустя 15 минут после получения сообщения о хищении, в ходе патрулирования жилого микрорайона милиционеры заметили троих парней, которые занесли в подъезд жилого дома громоздкий предмет, напоминающий похищенный терминал. Войдя в подъезд, инспектора ДПС задержали троих 27-летних жителей г. Волжского и Среднеахтубинского района. Оказалось, что один из них проживал в квартире, расположенной в этом доме. И для того чтобы с помощью принесенной углошлифовальной машинки вскрыть терминал, он из квартиры протянул электрический удлинитель.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Теперь злоумышленникам  грозит до 5 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах