Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Урюпинске дорожники схалтурили, мэр им поверил, а прокуратура завела дело

На примере заштатного Урюпинска прокуратура дала ответ, почему дороги в Волгоградской области разрушаются сразу после ремонта.

Проведя проверку ремонта дорожного полотна по проспекту Ленина в столице российской провинции, инспекция обнаружила, что по такой дороге долго ездить не получится. 

- Лабораторные исследования отбора проб асфальтобетона выявили несоответствие стандартам коэффициента уплотнения, отсутствие розлива битума для сцепления слоёв покрытия, а также другие отступления от требований ГОСТ и СНиП. Единственным способом исправления данных недостатков является лишь полное снятие некачественного покрытия и укладка нового, - рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе надзорного органа.

Причем мэр города даже не счел нужным создавать комиссию для проверки качества проведённых работ и «подмахнул» акты приемки «не глядя». Видимо сильно доверял подрядчикам. Такое «доверие» стоило бюджету Урюпинска более 7,5 миллионов рублей.

На основании собранных прокуратурой материалов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Вам это может быть интересно составление договоров

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах