Примерное время чтения: 2 минуты
50

Два слесаря погибли в люке

Накануне вечером при проведении планового мероприятия по проверке исправности задвижек на трубопроводе в Дзержинском районе Волгограда погибли два слесаря  МУП «Горводоканал». Предположительной причиной смерти явилось отравление неустановленным газом.

Ничего не предвещало трагедии, когда под конец рабочего дня, сотрудники «Горводоканала» решили спуститься в водяной колодец, чтобы проверить исправность задвижек. Роковой люк располагался на пересечении улиц Космонавтов и Землячки.

Два слесаря 21 и 28 лет спустились на глубину около 4 метров и начали работу. Однако, через некоторое время, всякая связь с их коллегами наверху прервалась. Рабочие, испуганные отсутствием вестей от своих товарищей, вызвали сотрудников МЧС. Спустившись вниз, спасатели обнаружили тела мужчин, лежащие на дне. Погибших пришлось поднимать на верх с помощью альпинистского снаряжения.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе СУ СКП по региону, предположительно, причиной смерти явилось отравление неустановленным газом. Неисключено, что на дне колодца скапливались пары газа, просачивающиеся от ближайшей газовой АЗС. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах