На минувшей неделе в Волгоградской области вынесен приговор в отношении директора профессионального училища Дубовского района.
Мужчина обвинялся в преступлениях, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Установлено, что обвиняемый в период с конца 2008 года по апрель 2010 года за деньги выдавал свидетельства о прохождении обучения для получения водительских прав и удостоверения тракториста. Справки выдавались тем, кто в действительности не учился. Таким образом, незаконно получили права 14 человек.
Кроме того, задержанный вписал ложные данные в договор об обучении по профессии водителя категории «В, С», который был заключен между Центром занятости и училищем.
Руководитель училища был задержан после общенадзорной проверки, которая выявила ряд нарушений.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в прокуратуре Дубовского района, районный суд признал мужчину виновным и приговорил его к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть