Вчера вечером во время траурной акции станции метро «Парк культуры» молодой человек напал на руководителя Московской хельсинкской группы, 82-летнюю Людмилу Алексееву. Мужчина подошел к Алексеевой в тот момент, когда она после возложения цветов в память жертв теракта, давала интервью СМИ. Злоумышленник ударил женщину по голове. Очевидцы происшествия попытались задержать хулигана, даже пару раз ударили его. Прибывшая через минуту милиция задержала провокатора. Людмила Алексеева серьезных повреждений не получила, после траурной церемонии она отправилась домой.
Как сообщает «Gazeta.ru» со ссылкой на председателя правозащитного центра «Мемориал» Олега Орлова, личность нападавшего уже установлена. Им оказался некий Переверзев - слушатель духовного заведения. По словам Орлова, при задержании дебошир кричал, что он «русский православный патриот». Ему грозит наказание за «причинение побоев из хулиганских побуждений» - по факту возбуждено уголовное дело. Задержанный будет находится под стражей до суда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть