918

Под Волгоградом 2-летняя девочка умерла, приняв прописанные ей лекарства

Волгоград, 29 декабря - АиФ-Волгоград.

2-летняя девочка скончалась в хуторе Ветютнев Фроловского района после введения медикаментов, приписанных врачом.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в следственных органах, по предварительным данным, причиной смерти стал анафилактический шок. 24 декабря у ребенка поднялась температура, и в местной больнице ей прописали медицинский препарат. Однако после  его принятия малышке стало хуже. Девочку госпитализировали, но врачам не удалось ее спасти – пациентка скончалась через три дня.

Есть ли связь между принятием препарата и смертью ребенка, предстоит выяснить следствию. Название лекарства по этой причине в СК пока не уточняют.

Уточним, что анафилактический шок – это аллергическая реакция, развивающаяся при повторном введении аллергена. Является наиболее тяжелым проявлением системных аллергических реакций.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах