Примерное время чтения: 2 минуты
289

В Волгограде вандалы разорили «озеро» у светящихся «Лебедей»

Елена Чекина / АиФ-Волгоград

Волгоград, 28 мая – АиФ-Волгоград. Вандалы разорили клумбу у светодиодных «Лебедей» на проспекте Ленина.

Неизвестные испортили цветочную композицию, имитирующую водную гладь, ночью. Установить личности хулиганов, как и в большинстве таких случаев, пока не удалось.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, в связи с тем, что случаи вандализма в городе стали частыми, волгоградские власти обсудили с УМВД по возможность участия муниципальных казачьих дружин в патрулировании городских территорий, особенно в вечернее и ночное время.

Напомним, что только за последний месяц было зарегистрировано несколько случаев умышленного повреждения городских достопримечательностей. При этом нередко вандалов привлекали совсем новые топиарные и кустовые фигуры. Так, в конце апреля неизвестные повредили «Медведей» на Бакинской и светящихся «Лошадей»  у Облсовпрофа. А на  площади Советской Ворошиловского района несколько подростков разрушили фонтан. Была разбита автоматическая подсветка фонтана и сломана труба, подводящая к фонтану воду, в результате чего повреждения получила практически вся аппаратура. Восстановить гидротехнический объект обещают в ближайшие дни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах