Примерное время чтения: 1 минута
91

В Урюпинском районе мужчина попал под статью за попытку сжечь машину бывшей

Волгоград, 23 марта - АиФ-Волгоград.

В Урюпинском районе Волгоградской области конфликт на почве ревности вылился в уголовное дело: местный житель подозревается в покушении на умышленное уничтожение автомобиля своей бывшей жены. Подробности сообщили в региональном главке МВД.

Разобраться в ситуации полицейских попросила 46-летняя местная жительница. Она заявила, что неизвестный попытался устроить пожар на капоте ее «Лады Гранты», припаркованной во дворе многоквартирного дома. Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам — им оказался 44-летний бывший муж заявительницы.

По версии следствия, криминальному инциденту предшествовала ссора между экс-супругами. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина решил повредить имущество женщины. В своем гараже он наполнил стеклянную бутылку горючей жидкостью, принес ее к дому бывшей жены, поставил на капот легковушки, поджег и скрылся.

Транспортное средство удалось спасти от серьезных повреждений благодаря матери потерпевшей. Женщина немедленно сообщила об этом дочери, которая затем выбежала на улицу и смогла самостоятельно сбить пламя до того, как огонь успел распространиться по автомобилю.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества. Дожидаться окончания расследования он будет, находясь под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось о попавшем на видео поджоге «Лады» в волгоградской Дубовке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах