Примерное время чтения: 2 минуты
429

Под Волгоградом угонщик при задержании напал на полицейского с ножом

Волгоград, 14 декабря - АиФ-Волгоград.

Угонщик «Жигулей» в Октябрьском районе при задержании напал на полицейского с ножом, в результате чего был ранен стражем порядка из табельного оружия.

Погоня, завершившаяся перестрелкой, произошла на дороге Волгоград–Котельниково вечером в субботу, 13 декабря. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону, стражи порядка попытались остановить «шестерку», на которую получили ориентировку как на похищенную, однако водитель требований не выполнил. Было организовано преследование, через несколько минут которого угонщик не справился с управлением, врезался световую опору,  и его автомобиль перевернулся. После этого мужчина выбрался из салона и бросился бежать, не отреагировав при этом на предупредительный выстрел в воздух. А когда подозреваемого удалось догнать, он достал нож и набросился на стража порядка, пытаясь вырвать у него оружие. Полицейскому пришлось дважды выстрелить по оказавшему сопротивление мужчине.

В настоящее время задержанный госпитализирован.Угонщиком, как уточнили, оказался 23-летний ранее не раз судимый местный житель. По факту хищения автомобиля уже возбуждено уголовное дело. По факту применения насилия в отношении представителя власти в настоящее время проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах