Примерное время чтения: 2 минуты
171

В Волжском пьяный водитель «Газели» пытался задавить полицейского

Волгоград, 11 сентября - АиФ-Волгоград.

Пьяный водитель «Газели» пытался задавить сотрудника полиции во время преследования в Волжском.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в ГУ МВД по региону, погоню за микроавтобусом сотрудники ДПС начали на проспекте Ленина. Машине, грубо нарушавшей правила дорожного движения, был дан сигнал остановиться, однако находившийся за рулем мужчина знак сотрудника ДПС проигнорировал. Заметив, что за ним едет патрульный автомобиль, водитель «Газели» резко свернул во дворы, но не справился с управлением и  поочередно смял две припаркованные машины.

Поняв, что несмотря на это, водитель сдаваться не собирается, стражи порядка открыли огонь из табельного оружия. После этого «Газель» все же остановилась, и из не вышли трое мужчин. Все они попытались убежать, но были настигнуты полицейскими.

В результате медосвидетельствования выяснилось, что в крови у водителя было 1,04 промилле алкоголя. Помимо прочего, «Газель» оказалась служебной. Начальник задержанного уже обратился с заявлением об угоне.

По данному факту проводится проверка. Тем временем в отношении нарушителя  уже составлено 8 административных протоколов. Среди них: неподчинение требованию представителя власти, управление в нетрезвом виде, неоднократный проезд на запрещающий сигнал светофора. Водителю грозит многотысячный штраф, лишение прав и даже арест на срок до 15 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах