Двое сотрудников ГИБДД Николаевского района предстанут перед судом за незаконную выдачу водительских удостоверений.
Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СКР по региону, завершено расследование дела в отношении государственного инспектора отделения ГИБДД Николаевского района Александра Васильева, получившего деньги за выдачу прав, а также его коллеги Сергея Латы, государственного инспектора безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы отдела МВД России по Николаевскому району.
По данным следствия, в конце 2013 года полицейские вручили 25 водителям удостоверения без фактической проверки у них практических и теоретических навыков вождения. Для этого заранее изготовили необходимые подложные документы. До этого Васильев получил от 16 новоиспеченных водителей деньги в общей сумме 100 тысяч рублей, обещая оказать содействие в выдаче прав.
В зависимости от роли каждого из обвиняемых им инкриминируется злоупотребление должностными полномочиям, служебный подлог, а также подстрекательство к совершению указанных преступлений и мошенничество с использованием служебного положения.
В настоящее время по делу собрано достаточное количество доказательств. Материалы с обвинительным заключением прокуратуры направлены в суд.
Вице-мэр Волгограда приговорен к 12 годам строгого режима за взятки
Замначальника судебных приставов задержан за попытку получения взятки
Во Фролово зампрокурора скрывается от следствия, задержавшего его жену
Камышанин ответит в суде за подделку медицинской справки