Примерное время чтения: 2 минуты
137

Владельца взорвавшегося кафе «Белладжио» приговорили к двум годам колонии

Наталия Гладкая / АиФ - Нижнее Поволжье

Волгоград, 18 июня – АиФ-Волгоград. Суд приговорил владельца кафе «Белладжио», где в феврале 2012 года произошел взрыв, к двум годам колонии общего режима.

Ранее Андрею Кошкадаеву было назначено 2,5 года лишения  свободы условно, но сторона обвинения настояла на ужесточении приговора. Как сообщила корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, его действия по-прежнему квалифицировались по двум статьям – «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Приговор вступил в законую силу. По информации областного суда, отбывать наказание Кошкадаев будет в полном объеме, так как под стражей во время расследования не содержался.

Напомним, взрыв в кафе «Белладжио» с последующим возгоранием произошел 14 февраля 2012 года в результате нарушения работы газовых баллонов. Следствие посчитало, что Кошкадаев установил в заведении обогревательные приборы, достоверно зная, что они предназначены для использования только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемых помещениях, и именно это нарушение привело к трагедии.

При пожаре в заведении 25 человек получили ожоги различной степени. За жизни 10 наиболее пострадавших пациентов  на протяжении нескольких месяцев боролись профессора столичных клиник, еще троих лечили в Германии. Всего по уголовному делу признано потерпевшими 39 человек, из которых 6 – жители близлежащих квартир, поврежденных взрывом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах