Примерное время чтения: 2 минуты
254

Глава Даниловского района, насмерть сбивший байкера, получил 3 года колонии

Волгоград, 16 декабря - АиФ-Волгоград.

Действующий глава Даниловского района Алексей Ушаков, насмерть сбивший мотоциклиста, приговорен к 3 годом колонии-поселения.

Кроме того, чиновник обязан возместить  родственникам погибшего моральный ущерб в размере 1 миллиона рублей, материальный ущерб в размере 61 274  рублей 93 копеек. Также он на 2 года лишен права управления транспортом.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Даниловском районном суде, приговор был оглашен 15 декабря, однако пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. До того, как  в деле поставят точку, Алексей Ушаков будет находиться под подпиской о невыезде.

Напомним, ДТП с участием Ушакова, в котором погиб 29-летний мужчина, произошло в июле 2013 года. По версии следствия, чиновник сбил мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу. Пострадавший скончался в больнице от травмы головы. Рассмотрение дела в суде  постоянно затягивалось по разным причинам – болезни подсудимого, замены адвоката. Сам Алексей Ушаков своей вины не признавал.

Отметим, что родственники погибшего предъявляли главе района иск на 5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах