Примерное время чтения: 2 минуты
268

Директор агрофирмы утаил 11 миллионов налогов

Волгоград, 11 октября – АиФ-Волгоград. Бывший  директор  ООО  «Торговый  Дом «Зерновой Альянс» Сергей Почтарев предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов и покушение на  мошенничество.

По версии следствия, в 2010 году обвиняемый закупал за наличные средства сельскохозяйственную продукцию у различных фирм и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС.

Сделки оформлялись фиктивными договорами, бухгалтерскими и платежными документами, согласно которым товар приобретался у пяти лжепредприятий, подконтрольных обвиняемому.

По такой схеме директор фирмы уклонился от уплаты налогов на 11 миллионов рублей.

Кроме того, в    ноябре    2012    года     Почтарев, с целью получить контроль над финансово-хозяйственной деятельностью ООО «АгроДом», сфальсифицировал   протокол   общего   собрания участников,  согласно которому  действовавший директор   был освобожден от должности, а на его место назначен подконтрольный ему человек.

Эти изменения были зарегистрированы в налоговой. Затем   через  подконтрольного  директора  были составлены поддельные договора, подтверждавшие, что Почтарев якобы предоставил ООО «АгроДом»  заем  в  сумме  16  млн  рублей.

Фиктивные документы были представлены  в суд по иску Почтарева к фирме  о взыскании денежных средств. Однако получить их обвиняемому не удалось, так как о его афере стало известно  учредителям компании.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в СУ СКР по региону, уголовное дело  будет  рассматривать  Центральный районный суд. Почтарев свою вину признал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах