Примерное время чтения: 1 минута
117

Власти региона хотят закрыть горбольницу в Краснослободске

Арбитражный суд области рассмотрит заявление регионального Министерства здравоохранения об аннулировании лицензии у Краснослободской горбольницы. Перед этим Министерство посетило учреждение с внеплановой проверкой и выявило нарушения.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе Арбитражного суда, на стенах, потолках большинства помещений поликлиники невооруженным глазом видны трещины, щели, дефекты штукатурного слоя, напольного покрытия.

Поэтому поликлинику признали виновной в совершении административного правонарушения. 27 апреля было приостановлено действие лицензии на медицинскую деятельность на двое суток.

Между тем, в нарушение закона Краснослободская городская больница не уведомила министерство об устранении грубого нарушения лицензионных требований. Придя к выводу о том, что учреждение не устранило нарушение, повлекшее за собой назначение административного наказания, Министерство здравоохранения Волгоградской области обратилось в арбитражный суд. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 6 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах