Примерное время чтения: 2 минуты
84

В июне на море отдохнули почти 2 тысячи юных волгоградцев

Лето - время отдыха, особенно для детей. Чтобы их время не прошло даром, родители отправляют своих чад в оздоровительные лагеря. И вот подошла к концу уже первая смена. За это время, как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, отдохнули и поправили свое здоровье более 42 тысяч юных волгоградцев.

В первую смену в детских оздоровительных лагерях отдохнуло 6394 школьника, в санаторных оздоровительных лагерях – 312  детей, в пришкольных лагерях с дневным пребыванием - 35510 детей. Всего в это время работало 36 загородных оздоровительных учреждений, в том числе 4 санаторных лагеря.

В санаторных лагерях круглогодичного действия с начала июня отдохнули 2332 ребенка, из них в санаториях региона – 312 детей, в лагерях, расположенных на побережье Черного и  Азовского морей – 1744 человека, в санаторных лагерях Ессентуков, Подмосковья и других регионов – 276 детей.

Отметим, что был организован отдых и оздоровление ребят, оказавшихся в 2010 году в эпицентре пожаров. В июне в пришкольных лагерях смогли побывать 93 юных жителя пострадавших от огненной стихии населенных пунктов.

Как отмечалось на заседании, своевременно начали сезон 30 лагерей. Во второй смене планируется открыть 41 загородное оздоровительное учреждение. В 33 лагеря дети уже заехали. На данный момент в них отдыхают 7238 детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах