Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Волгограде начались дни лекарственной безопасности

С 4 по 15 апреля в городе Волгограде проводится акция «День здоровья – день лекарственной безопасности». Цель масштабная: качественно изменить отношения людей к здоровью, его сохранению и укреплению, сообщили корреспонденту «АиФ–Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Проблема безопасности лекарственных средств становится все более актуальной во всем мире. Это связано с применением массы фармацевтических препаратов с высокой биологической активностью, нерациональным использованием лекарств, медицинскими ошибками, использованием некачественных лекарственных средств, и, что особенно актуально, самолечением.

В последнее время участились случаи мошенничества, связанные с продажей лекарств, биологически активных добавок на дому, по телефону или путём пересылки по почте. Специалисты напоминают: лекарства нужно покупать только в аптеках, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность, где всегда можно ознакомиться с документами, подтверждающими качество препарата.

В случае сомнения относительно качества лекарственного средства можно обратиться по телефону «горячей линии» 58-50-70 в Волгоградский Центр сертификации контроля качества лекарственных средств, где специалисты по Реестру выявленных недоброкачественных, фальсифицированных препаратов проверят, не был ли забракован конкретный препарат. Здесь проводят лабораторные исследования и выписывают протоколы соответствия на лекарственные препараты. Для физических лиц – бесплатно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах