Примерное время чтения: 4 минуты
977

11 мест Волгограда, где будет интересно в июньские выходные

Александр Губарев / АиФ

Площадь Павших борцов

Здесь 14 июня состоится «самое яркое событие лета». Именно так организаторы называют фестиваль красок Холи. Гвоздь программы – это тонны сухой краски, которые участники фестиваля будут бросать друг в друга. Кроме того, волгоградцев ждет концертная программа, танцевальные сеты от диджеев, ярмарка с товарами ручной работы, развлекательная зона для детей и йога на свежем воздухе. Начало в 13.00.

Площадка байк-шоу

В Тракторозаводском районе Волгограда 12 июня в 18.00 начнется спортивное шоу «Сталинградская доблесть». Главное событие вечера – турнир по смешанным единоборствам. Зрителей ждет 10 боев с участием спортсменов из Ростова-на-Дону, Таганрога, Москвы и Донбасса. Кроме того, на мероприятии можно будет сдать нормы ГТО.

Улицы Царицына

Попасть на старинные улочки города волгоградцы смогут благодаря экскурсионному трамваю. Он стартует 12 июня в 11.00 от остановки «Детский центр». За 40 минут экскурсоводы расскажут пассажирам о жизни Царицына, исторических местах нашего города.

Парк ВГС, Волжский

12 июня в парке состоится открытие летнего кинотеатра. Здесь в 21.00 зрители смогут увидеть кино под открытым небом. Первый фильм новой площадки – «Каникулы строгого режима».

Парк Дружбы Волгоград-Баку

Праздновать День России в парке Дружбы начнут в 12.00. В пятницу волгоградцев ждет концертная программа и дегустация национальных блюд, а также игры и танцы. Кроме того, в парке работает веревочный городок, аттракцион с динозаврами и другие развлечения для всей семьи.

Улица Краснознаменская

В 16.00 12 июня на улице Краснознаменской волгоградцы смогут стать участниками масштабного шествия с триколором. Флаг России планируется пронести от улицы Краснознаменской по улице Советской до поста ППС.

Парковка возле ТРК «Европа Сити Молл»

12 июня в 18.00 здесь соберутся все мотто-любители Волгограда. В рамках фестиваля пройдет конкурс на самый громкий мотоцикл.

Варваровское водохранилище

13 июня в 10.00 на водохранилище начнется фестиваль кайтсёрфинга (движение по воде на доске с помощью воздушного змея), виндсёрфинга и вейкборда (комбинация водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга). На пляже посёлка Майский на Варваровском водохранилище зрители не только увидят захватывающее зрелище с выступлением мастеров водных видов спорта, включая гидроциклистов, но и смогут попробовать с помощью инструктора встать на доску. Для желающих будет дан урок кайтинга и виндсёрфинга. Предусмотрена большая развлекательная программа с конкурсами и призами.

Арт-галерея «Трапеция»

12 июня в 15.00 в галерее откроется фотовыставка «Быть Человеком». На ней будут представлены парные фото, на которых изображены совершенно разные люди, но при этом их снимки что-то объединяет. А в 17.00 здесь начнется лекция «Театр, критикующий сам себя», на которой пойдёт разговор о том, как и для чего режиссёры работают над давным-давно написанными текстами и почему зрители ходят их смотреть.

Музей-заповедник «Старая Сарепта»

Помимо интересных экскурсий и непередаваемой атмосферы этот музей привлекает интерактивными программами выходного дня для всей семьи. 14 июня в 16.00 начнутся «Посиделки у самовара». Можно будет увидеть экспозицию «Изба нижневолжского крестьянина XVIII — XIX веков», познакомятся с её внутренним убранством, посмотреть на выставку самоваров XIX века и узнать об их истории. Гостей познакомят с этикетом чаепития и угостят горячим напитком из настоящего самовара. Кроме того, здесь можно будет попробовать русский пирог, сарептский пряник и миндальные печенья с предсказанием, испеченные по старинному немецкому рецепту.

Центральная набережная

Здесь 12 июня пройдет пиротехническое шоу. Фейерверк выпустят в небо в 21.00. Кроме того, весь День России тут будут проходить праздничные мероприятия и концерты. 13 июня на набережной ожидаются еще более масштабные гуляния. В 11.00 начнутся торжества, посвященные старту патриотического автопробега. В честь этого события волгоградцам покажут выставку ретроавтомобилей и историческую реконструкцию, на которой предложат блюда полевой кухни. А в 19.00 начнется концерт с участием творческих коллективов Волгограда и приглашенных звезд – Дины Гариповой, Руслана Алехно, Евгения Кунгурова, группы «Республика» и других. В 22.00 волгоградцев ждет еще один салют.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах