237
Рейтинг вопроса
0
+ -

Что делать с автомобилями, брошенными во дворах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18. АиФ-Нижнее Поволжье №18 04/05/2016
Категория:  Авто Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 18 04/05/2016
Ответ редакции

«Если вы обнаружили во дворе брошенный автомобиль, обращайтесь: ГУ MBД России по Волгоградской области, 400066, Волгоград, ул. Краснознаменская,17 или по электронной почте: rozyskugibdd@mail.ru, - говорит Анастасия Юдина, юрист. - Лучше всего направить заявление и в письменной форме. Под шапкой «заявление» пишем: «Сообщаю, что по адресу такому-то долгое время находится автомобиль». Далее поясните, находится ли он на территории двора или где-то поблизости, имеется ли у него государственный регистрационный знак, захламлён ли у автомобиля салон или грузовой отсек, есть ли свободный доступ в салон автомобиля. Далее в этом же заявлении пишите - «На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», положением «О государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» от 15 июня 1998 года № 711 прошу способствовать эвакуации указанного бесхозного транспортного средства.

Заявление должно быть рассмотрено в месячный срок, и в этот же срок по нему должны принять меры реагирования». 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах