20
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Разве спецсигналами могут пользоваться все подряд?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Нижнее Поволжье 13/10/2009
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 13/10/2009

– Нет, это нарушение кодекса об административных нарушениях, – ответили на вопрос в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Волгоградской области.

– Согласно статье 12.4 КОАП установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов влечёт наложение штрафа на граждан до 25 МРОТ с конфискацией этих устройств.С таким сигналом нельзя пройти техосмотр, но водители его снимают, а потом снова устанавливают.

Если это нарушение заметит инспектор на дороге – он составит протокол и вопрос будет решаться в суде. А если вы столкнулись с таким хамством на дороге – запомните номер машины и позвоните на телефон доверия ГИБДД 30-48-66.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах