120
Рейтинг вопроса
0
+ -

Оплатят ли больничный, если не явиться на прием к врачу?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. АиФ-Нижнее Поволжье №4 24/01/2018
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 24/01/2018
Ответ редакции

«Согласно ст. 8 ФЗ № 255, неявка больного без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы может стать одним из оснований для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности, - пояснила руководитель группы по связям с общественностью Волгоградского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Светлана Валентей. - Если человек не явился на врачебный осмотр, то больничный выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда. В больничном листке ставится отметка о неявке с указанием даты и закрепляется подписью врача. 

В Волгоградском регионе застрахованные граждане имеют возможность оформить больничный лист в электронной форме, что намного сократит время пребывания в медучреждениях. Через сервис «Личный кабинет» гражданин может видеть, когда открыт и закрыт больничный, какие отметки в нём проставлены».

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах