Примерное время чтения: 2 минуты
485

Волгоград перекрывают из-за эстафеты Олимпийского огня

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Волгограде
Сергей Юрьев / АиФ

Волгоград, 20 января – АиФ-Волгоград. Улицы Волгограда начали перекрывать в связи с приближением эстафеты Олимпийского огня.

С 8.00 до 12 в понедельник, 20 января, движение ограничили в Центральном районе – по площади Павших Борцов, Набережной 62-й Армии, улицам Комсомольской, Чуйкова, Гагарина, Мира, Невской, по проспекту Ленина от Пражской до Краснознаменской, по Рабоче-Крестьянской от Краснознаменской до Иркутской.

На проспекте Ленина уже образовались заторы, особенно движение затруднено в направлении Краснооктябрьского района – транспорт, успевший въехать в перекрытую зону практически не двигается.

Напомним, эстафета стартует  в 9.00 с площади Павших Борцов.

Трамваи и троллейбусы 20 января будут ходить по обычному своему расписанию, их ограничительные меры не коснутся.

А движение автомобилей также будет ограничено движение в Дзержинском районе: с 12.00 до 15.00 по улице Качинцев, Бульвару 30-летия Победы, улице Землячки от проспекта Жукова до улицы 8-й Воздушной Армии; с 11.00 до 12.00 – по правой стороне проспекта Жукова от улицы Рокоссовского до улицы Качинцев по направлению движения в западную часть города; с 14.00 до 15.00 – по правой стороне проспекта Жукова по направлению движения в центральную часть города от улицы Землячки до улицы Рокоссовского

В Краснооктябрьском и Центральном районах с 15.00 до 19.00  по правой стороне проезжих частей улиц Рокоссовского и Ерёменко от проспекта Жукова до проспекта Металлургов, по улицам Металлургов, Таращанцев, Тарифной, местному проезду проспекта Ленина от ул. Титова до ул. Зорге, проспекту Ленина от 7-й Гвардейской до 39-й Гвардейской, и от улицы Тарифной до улицы Титова.

Объезд будет осуществляться по улицам Иркутской, Козловской, Новоузенской, Огарева, Ростовской, Симбирской, Глубокоовражной, Коммунистической, по улице Рокоссовского от проспекта Жукова и далее в южную часть города, улице Ангарской и 3-й Продольной магистрали.

Кроме того, 20 января будет ограничен въезд в Волгоград для транзитного транспорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах