Примерное время чтения: 2 минуты
100

Федеральные деньги для фермеров пришли в Волгоград

Фото: volganet.ru

Волгоград, 10 сентября – АиФ-Волгоград. Из федерального бюджета в Волгоградскую область поступило 343 миллиона рублей для господдержки фермерам. Еще 114 миллионов добавят из региональной казны. 1135 получателей из 22 районов региона получат в ближайшие дни этот транш. Субсидии выплачивают на каждый гектар засеянных площадей, причем учитываются особенности земледелия в каждой природно-климатической зоне. В пресс-службе областного правительства отметили, что размер господдержки в разных районах составляет от 269 до 397 рублей.

Первый транш на посевную кампанию был перечислен в апреле – 174 миллиона областных средств и более полумиллиарда федеральных. Вторая финансовая «волна» предназначена для завершения уборки.

В Волгоградской области уже засеяно почти 215 тысяч га и заготовлено более 252 тысяч тонн семян озимых под урожай будущего года – это составляет 104% от потребности. Сейчас растениеводы ведут подготовку почвы – полевые работы выполнены на 465 тысячах га.

Сейчас намолочено 2 миллиона 763 тысячи тонн зерна. В передовиках – Еланский, Новоаннинский, Урюпинский,  Киквидзенский и Серафимовичский районы. План по региону – 2 миллиона 800 тысяч тонн. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах