151

Волгоградские штангистки завоевали серебряные медали на первенстве Европы

Волгоград, 16 мая - АиФ-Волгоград.

Волгоградские спортсменки Наталья Фомина и Анастасия Назарёва завоевали серебряные медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу, которое проходило в Пльзени (Чехия).

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, награды разыгрывались среди юношей и девушек 16-18 лет и 19-23.

Спортсмены обязаны были выполнить три обязательных упражнения - приседание со штангой, жим снаряда лёжа и становую тягу.

20-летняя Наталья Фомина выступала в категории до 47 килограммов и выиграла в становой тяге. Результат Натальи - 335 килограммов и серебряная медаль соревнований.

Анастасия Назарёва – дебютантка международных соревнований. Она состязалась с оппонентками в весе свыше 84 килограммов. Наша силачка выиграла жим снаряда. В сумме троеборья она набрала 482,5 килограммов.