161

Волгоградская дзюдоистка стала третьей на юниорском Кубке в Италии

Романов Кирилл / АиФ
Волгоград, 10 апреля - АиФ-Волгоград.

Волгоградская 19-летняя дзюдоистка Вероника Артамонова выиграла в Линьяно 4-й этап юниорского Кубка Европы-2019.

В пресс-службе областного комитета спорта сообщили, в соревнованиях участвовало более 600 спортсменов с разных континентов. Награды оспаривались в 14 весовых категориях.

Вероника Артамонова выступала в категории свыше 78 килограммов. На старте состязаний она победила соперниц из Румынии и Франции. В полуфинале уступила победу полячке Кинге Волсжак. В финальном бою с другой польской спортсменкой, Юлией Святкевич, Артамонова заняла третье место. Победа в этом поединке определилась в дополнительное время.

В целом российская сборная юниоров заняла первое место в общекомандном зачете, выиграв 14 наград – три золотые, пять серебряных и шесть бронзовых. Спортсмены по этому показателю обошли итальянцев и голландцев.