Примерное время чтения: 1 минута
293

Фундамент стадиона «Победа» к ЧМ-2018 будет готов в сентябре

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Волгоград, 7 августа - АиФ-Волгоград.

Фундамент стадиона «Победа», строящегося в Волгограде к ЧМ-2018, закончат заливать в сентябре.

«До конца сентября специалистам компании «Стройтрансгаз» предстоит завершить возведение фундаментной плиты, уложив в общей сложности 57 тысяч кубометров бетона, – рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной администрации. – Первые десять тысяч кубометров бетона уже залили в основание».

Одновременно строители готовятся к возведению несущих конструкций первого этажа здания стадиона.

Также начались работы на городском водоводе, кабельные линии и сети связи будут вынесены с площадки до конца первой декады сентября.

Из уже завершенных работ  на площадке будущего стадиона  – защита канализационного коллектора. Как пояснил директор проекта компании «Стройтрансгаз» по строительству стадиона в Волгограде Сергей Камин, это крайне сложный этап, его выполнила местная субподрядная организация «БТТ».

По данным областных властей, ход работ регулярно контролирует  Ростехнадзор. Нареканий с его стороны, а также со стороны заказчика, компании «Спорт-Инжиниринг», нет.

Напомним,  стадион «Победа» строится в Волгограде на месте старого Центрального, который был снесен. Завершить его возведение по плану должны к концу 2017 года. Волгоград станет одним из 11 городов России, которые примут матчи мундиаля в 2018 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах