Примерное время чтения: 2 минуты
57

Лучшие динамовские спортсмены выступят в Волгограде

С 28 сентября по 04 октября 2010 года в городе-герое Волгограде пройдут финальные соревнования 7-й комплексной Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», посвященные 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в состязаниях по служебно-прикладным видам спорта примут около 1200 лучших спортсменов-динамовцев из более чем 80 команд практически всех регионов Российской Федерации.

В программу Спартакиады входят плавание, служебно-прикладное двоеборье, рукопашный бой и стрельба из табельного оружия. Именно эти виды лучше других отражают готовность сотрудника силовых структур к выполнению его профессиональных обязанностей.

В этом году у финальных соревнований 7-й комплексной Спартакиады ВФСО «Динамо» есть отличительные особенности:

1. учитывая достижения спортсменов ВФСО «Динамо», представляющих регионы РФ, второй год эти масштабные соревнования проходят за пределами российской столицы (впервые в Казани в 2009году).

2. Изменилась схема проведения финального этапа Спартакиады. В этом году борьбу за первенство поведут представители всех региональных организаций ВФСО «Динамо». Это позволит увеличить количество соревнующихся и сделать соревнования более зрелищными.

Открытие 7-й Спартакиады ВФСО «Динамо» состоится 29 сентября 2010 г. в 10.00 на Мемориальном комплексе Мамаев Курган.

Соревнования пройдут на спортивных площадках Волгоградской организации «Динамо», в плавательном бассейне «Искра», тире волгоградской Академии МВД России, а также в Краснослободске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах