64

Ростов не устоял перед «Динамо»

Со счётом 29:19 в пользу волгоградских гандболисток завершился матч с ростовским «Динамо».

С первой минуты первого тайма команды - соперницы установили равный счёт (1:1). Однако уже с третьей минуты волгоградки завладели преимуществом в одно очко. Разрыв в количестве забитых мячей продолжал расти в пользу «Динамо» (Волгоград). Несмотря на явные усилия гостей из Ростова-на-Дону хозяйки не уступали позиций. К концу первого тайма ростовчане сделали попытку сравнять счёт. Несмотря на усилившиеся атаки со стороны ростовского «Динамо», Анна Седойкина, защищавшая ворота уверенно отстаивала свои владения. Она отразила 10 мячей, а это более чем половина всех бросков по её воротам. Первый тайм закончился с преимуществом в 8 очков в пользу волгоградского «Динамо» (17:9).

Во втором тайме динамика матча мало изменилась. Разыгрывающая волгоградской команды Ольга Левина не оставляла шанса соперникам. 7 из десяти её бросков попали точно в ворота ростовского «Динамо». За несколько минут до финальной сирены гости сделали попытку сократить разницу в счёте, однако, сменившая на воротах Анну Седойкину Татьяна Ализар сумела отразить броски. На последней минуте хозяева забивают мяч в ворота ростовчан увеличивая счёт в свою пользу на десять очков (29:19).

- Этот матч стал «тренировочным» перед финальными играми, - прокомментировала корреспонденту «АиФ-Волгоград» вратарь «Динамо» (Волгоград) Анна Седойкина. - Победа - это главная цель, к которой мы шли весь год, поэтому будем бороться до самого конца.

В рамках последнего тура второго этапа 2 мая «Динамо» сыграет в гостях у звенигородской «Звезды». 6 и 7 мая состоятся матчи «финала четырёх», которые волгоградские гандболистки сыграют дома, благодаря своим предыдущим победам.

Наталья Скиркова, специально для «АиФ-Волгоград»