Примерное время чтения: 2 минуты
139

В Волгограде чествовали «виртуальных» шахматистов

В апреле в Волгограде в шахматной жизни прошло два знаменательных события. Во-первых, состоялся Первый открытый личный чемпионат Волгоградской области по молниеносной игре в шахматы (блиц) в сети интернет, а во-вторых, мастера и любители решения задач и этюдов проверяли свои умственные способности в избранном деле.

11 апреля 2010 года навсегда останется в  истории волгоградских шахмат, так  как именно в этот день впервые  состоялось сражение между ведущими  местными шахматистами на одном из самых популярных интернет-порталов, предназначенных для проверки силы спортсменов, специализирующихся на разыгрывании дебютов, миттельшпилей и эндшпилей. В этом относительно новом для нашего региона противоборстве сошлись поклонники этой игры, проживающие не только в Волгограде, но и в Волжском, Урюпинске, Фролово и Николаевске.

Тогда в упорной борьбе первое место занял Евгений Орлов, проживающий сейчас в столице нашей необъятной родины. Второе и третье места соответственно заняли Дмитрий Землянский и Александр Худяков. Всего в соревновании приняло участие двадцать один человек, что само по себе является хорошим результатом.

Спустя две недели, а именно 25 апреля 2010 в городском шахматном клубе  состоялось чествование победителей Первого открытого личного чемпионата Волгоградской области по молниеносной игре в шахматы (блиц) в сети интернет и также прошел турнир по решению шахматных задач и композиций. Участникам было предложено решить шесть позиций за сто двадцать минут. По заверениям некоторых гостей этого шахматного праздника, предложенные организаторами сего мероприятия задачи и этюды были чрезвычайно сложны. Верные пути к правильным ответам быстрее всего нашли Владимир Липовский (победитель), Евгений Ваулин (2 место) и Сергей Солохин (3 место).

Стоит отметить, что оба турнира были посвящены 65-летию Победы в Великой отечественной войне.

Александр Трифонов, специально для «АиФ-Волгоград»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах