Примерное время чтения: 2 минуты
152

12-летний волгоградец привез две медали с первенства Европы по шахматам

Волгоград, 24 ноября - АиФ-Волгоград.

12-летний волгоградец Данила Павлов взял две медали на юношеском лично-командном первенстве Европы по быстрым шахматам, блицу и решению шахматных композиций.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном министерстве спорта, копилка юного игрока пополнилась «серебром» и «бронзой». Серебряную медаль Евро-2014 Данила Павлов завоевал в командном первенстве по быстрым шахматам в квартете сборной России вместе с москвичом и двумя и двумя обнинскими ребятами. Волгоградец заработал 4 балла из общих 18, которые принесли шахматистам почетное второе место.

«Бронза» Даниле Павлову досталась в борьбе с виртуальным противником. В этой дисциплине волгоградец является действующим победителем первенства России, состоявшегося в мае нынешнего года. Конкурентами юного шахматиста в этот раз являлись почти 50 соперников. 36 набранных баллов обеспечили Даниле достойное третье место первенства континента.

И напоследок волгоградский шахматист померился силами с европейцами в личном блице, который по итогам девяти партий (6 очков из 9 соответственно) определил ему место в десятке сильнейших среди более полусотни противников.

Отметим, что готовили  Данилу Павлова к соревнованиям три наставника – Михаил Яхтенфельд, Алексей Шубин и Евгений Ваулин.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах