Примерное время чтения: 3 минуты
55

У россиян есть все шансы взять сегодняшнее «золото»

Четыре комплекта предназначены для лидеров лыжных гонок. Наши спортсмены имеют все шансы быть первыми во всех видах забега. Так, в гонках у мужчин (20 км) среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА), выступающих стоя, Россию представят 17-летний Рушан Миннегулов (2-й стартовый номер), 38-летний Владимир Кононов (6), 47-летний Альфис Макамединов (14) и 26-летний Кирилл Михайлов (20). А среди женщин в этой же категории, только в забеге на 15 километров, выступят 22-летняя Алена Горбунова (2) и 23-летняя Анна Бурмистрова (11), сообщает «РИА Новости».

Кстати, в «копилках» Михайлова и Бурмистровой уже есть золотые медали нынешних Игр – они лидировали в гонке преследования по биатлону на 3 км.

В гонках на 20 км среди слабовидящих мужчин будут участвовать россияне Николай Полухин (27 лет, 11-й стартовый номер), Валерий Купчинский (54 года, 13-й номер). В женском забеге на 15 километров стартую Михалина Лысова (17 лет, 7-й номер) и Татьяна Ильюченко (36 лет, 9-й номер).

В категории слабовидящих наши спортсмены также имеют награды Ванкувера: Полухин завоевал серебро, а Лысова – бронзу - в пасьюте (биатлон).

В соревнованиях горнолыжников с нарушением ОДА, выступающих стоя, будет разыграно два комплекта наград. Россиянки Инга Медведева (31 год) и Елена Кудякова (25) выступят в этом виде соревнований. У мужчин участвует Александр Алябьев (20 лет).

Напомним, итоги двух дней Параолимпийских Игр в Ванкувере показали отличный результат нашей сборной – Россия на первом месте в общем зачете. В активе наших спортсменов 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали. На втором месте - украинцы (2,1,3), а на третьем – австрийская сборная (2,0,1).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах