Примерное время чтения: 2 минуты
2567

Бельгийская принцесса подарила святыню волгоградскому храму

Волгоград, 10 апреля – АиФ-Волгоград. Бельгийская принцесса подарила Волгограду исцеляющие мощи мученицы Конкордии Римской, покровительницы семьи и детей.

Святыня уже прибыла в храм Святого Владимира Дзержинского района и открыта для поклонения верующих.

«Появление этих мощей – настоящее чудо. Мы совсем не ставили цели их заполучить. Святыню нам передали по просьбе наших  прихожан и благодетелей, которым удалось познакомиться с приближенными принцессы во время путешествия по Европе, – рассказал корреспонденту «АиФ-Волгоград» настоятель прихода храма Святого Равноапостольного князя Владимира Христофор (Казанцев). – Все было официально: министерство культуры Италии дало разрешение в письменном виде, затем мощи извлеки из ковчега и отправили нам».

Со слов настоятеля, святыня уже помогла многим прихожанам.  Гость из Санкт-Петербурга, побывавший в храме Святого Владимира, рассказал, что после прикосновения к мощам ему удалось избавиться от болезни почек. Еще один прихожанин уверяет, что решил серьезные финансовые проблемы. Судя по количеству благодарственных, которые заказывают в храме этой святыне, есть и другие случаи.

«Мы и сами заметили, что с появлением святой Конкордии в нашем храме намного лучше пошли дела в устройстве прихода, – добавил отец Христофор. –  За последние дни стали неожиданно находиться люди, желающие помочь в благоустройстве».

Но больше священник призывает молиться о благополучии семьи и детей. Дело в том, что Конкродия имела к этой области прямое отношение – при жизни она служила  гувернанткой у Ипполита Римского.

У мощей можно просить здоровья для всех членов семьи, терпения и мужества в преодолении тяжелых жизненных ситуаций.

Справка
Конкордия Римская – христианская мученица, кормилица Ипполита Римского, пострадавшая вместе с ним в гонение императора Валериана. Женщина была обращена в христианскую веру, за что погибла страшной смертью – ее засекли до смерти оловянными прутьями. Память Конкордии в православной и католической церкви почитают 13 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах