Примерное время чтения: 2 минуты
253

Глава жилищной компании приговорен к 2 годам и 4-миллионному штрафу

Волгоград, 17 октября – АиФ-Волгоград. Вступил в силу приговор по делу бывшего генерального директора ООО «Городская Управляющая Жилищная компания» Ильи Глинкина.

Он  признан виновным в злоупотреблении полномочиями.

Как установлено судом, Глинкин предъявлял жильцам многоквартирных домов Ворошиловского района счета за коммунальные услуги, в том числе за оказанные ресурсоснабжающими организациями МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» и МУП «Горводоканал».

На самом же деле договора между ними заключено не было – МУПы сотрудничали с другими управляющими компаниями. Незаконно вырученные деньги он использовал по своему усмотрению.

«По приговору Глинкин получил два года условно. Кроме того, суд взыскал с него в пользу МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» 3 419 384 рубля и в пользу МУП «Городской Волгограда» 673 924 рубля в счет возмещения вреда, причиненного преступлением, – пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного суда. – Приговор был обжалован в апелляционном порядке как защитником осужденного, так  и стороной обвинения. Смягчить его не удалось. Напротив, Глинкину назначено дополнительное наказание – он лишен права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью в сфере ЖКХ в ближайшие два года».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах