Примерное время чтения: 4 минуты
344

Волгоград под снегом: со скрипом, но движение есть

Волгоград второй раз за зиму попал во власть снегопада. Впрочем, сейчас он не такой сильный, как в декабре, когда городская администрация в очередной раз опозорилась перед жителями. Однако стоит отметить, что некоторые подвижки в работе властей наметились.

Последние данные: Большегрузам открыли путь на Волгоград

И все-таки чистят

Да, на окраинах, видимо, жизни не предполагается: там большие сложности с движением. Но в центре видно, что работали снегоуборочные машины, которые наконец-то появились у города. Причем, расчищены не только автомобильные дороги, но даже кое-где и тротуары, о которых в декабре вспомнили лишь через сутки.

–На улицах работает спецтехника, главная задача дорожников на данный момент – обеспечить проезд по главным магистралям города, и они справляются с ней. Следующим этапом, когда прекратится снегопад, станет вывоз снежных масс с обочин, расширение проезжей части, – сказала глава Волгограда Ирина Гусева. – Нельзя упускать из виду участки пешеходных переходов, где у бордюров образуются сугробы, и площадки остановок общественного транспорта.

По информации пресс-службы администрации Волгограда, на магистрали города в прошедшую ночь вышли 79 единиц спецтехники, в том числе, 60 комбинированных дорожных машин, погрузчики, трактор-щетки, автогрейдеры.

В Волжском работают 24 машины: трактора со специальным навесным оборудованием, дорожные комбинированные машины. Дороги обрабатывают пескосоляной смесью и бишофитом. Всего, по данным пресс-службы администрации Волжского, в распоряжении коммунальных служб имеется 49 единиц техники.

Снеговой запор

Вечером 22 января и утром 23 января волгоградцы с большим трудом добирались домой и на работу. Пробки достигали 9 баллов из 10. Проблемные участки были на подъезде к СХИ, вечером там скопилось около 15 фур. Та же ситуация сложилась на трех отрезках в Красноармейском районе – на двух путепроводах и мосту через Волго-Донской судоходный канал.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Волгоградской области, до полной расчистки трасс от снега ограничено движение транзитного автотранспорта на следующих дорогах:

- улица 40 лет ВЛКСМ;

- улица им. Генерала Романенко;

- улица им. Плеханова;

- улица им. Георгия Засекина (от пр. Университетского в сторону Горной Поляны);

- улица им. Неждановой;

- проспект им. Жукова (от 3-й Продольной магистрали по направлению в центр города);

- улица им. Землячки (от 3-й Продольной по направлению движения в центр города);

- дорога от 3-й Продольной магистрали до улицы им. Александрова;

- улица им. Костюченко;

- улица Шурухина;

- улица им. Николая Отрады.

В пресс-службе ГУ МЧС России по региону корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали, что федеральные трассы работают в штатном режиме. Объезд территории Волгограда осуществляется по следующим дорогам:

- 3-я Продольная магистраль;

- автодорога «Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск»;

- подъезд от автодороги «Волгоград-Октябрьский-Котельниково-Зимовники-Сальск» к п. Кирова;

- автодорога «М-6 Каспий» - Большие Чапурники – Червленое» до «Подьезда к г. Элиста»;

- от автодороги «Подъезд к г. Элиста» - дамба через озеро Сарпа – до автодороги «М-6 Каспий»;

- подъезд от автодороги «М-6 Каспий» к Волгограду;

- автодорога «Новый Рогачик – Волгоград».

За 22 января ГИБДД зарегистрировала 150 ДТП с материальным ущербом. За первые часы 23 января – еще 20. Зато стало меньше более тяжелых аварий. В регионе за сутки пострадали два пешехода: волжанка и волгоградка доставлены в больницы.

По прогнозам снегопад должен прекратиться к вечеру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах