Посетители зала Воинской славы встретили аплодисментами вынос огромного портрета Сталина к Вечному огню в виде руки с факелом. Происходящее 9 мая на Мамаевом кургане попало на видео.
Кому принадлежит инициатива, неизвестно — в кадр попало само действо. Полотно придерживали двое мужчин. У одного на фуфайке также нанесено изображение вождя всех народов, другой был в пилотке, с гербом Советского Союза и надписью СССР на футболке.
Поднимавшиеся вдоль стены с изображением георгиевской ленты люди остановились и устроили бурные овации, когда портрет появился у Вечного огня. В ответ на призыв: «В память советского народа!» — раздалось многократное ура.
Под роликом, размещенным в одном из пабликов, разгорелась дискуссия. Одних привело в восторг, что в Патеоне славы раздались аплодисменты в честь Иосифа Сталина, другие посчитали, что подобное было неуместно.
Ранее волгоградцы высказались по поводу возможного переименовния Волгограда в Сталинград.
Видео: t.me/c/1428985766/365167
На паперть. Сын ветерана-волгоградца остался должен мусорному экс-королю
Стирая памяти границы. Новые законы позволят вести стройку у Мамаева кургана
«Убивали в затылок». Поисковик – о шокирующих раскопках под Волгоградом
Бракованная память. Как попали на свалку плиты с именами героев Сталинграда